ピアース用賀

  • 東京都世田谷区玉川台一丁目

  • 東急田園都市線 / 用賀駅 徒歩2分

  • 2023年築 / 6階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.5
非常に割安

推定相場価格より10.3%割安

販価
10,499万円
168.6万円/㎡
相場
11,699万円
187.9万円/㎡
9,379
10,926
12,472
14,019
AI査定結果
推定相場価格
11,699万円
187.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,926万円〜12,472万円
175.5万円/㎡〜200.3万円/㎡
推定賃料
26.3万円
0.42万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ピアース用賀
10,499万円(168.6万円/㎡)/ 1階 / 62.27㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は176.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(168.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1210,499万円168.6万円1階 62.27㎡ 2LDK北東
2026/05/0511,480万円184.4万円1階 62.27㎡ 2LDK北東
2026/01/0510,380万円182.5万円4階 56.89㎡ 1LDK+S+シューズインクローゼット北東
2025/12/2611,980万円192.4万円1階 62.27㎡ 2LDK北東
2025/12/2510,380万円182.5万円4階 56.89㎡ 1LDK+S北西
2025/12/0710,780万円189.5万円4階 56.89㎡ 1LDK+S北西
2025/11/2910,780万円189.5万円4階 56.89㎡ 1LDK+S+シューズインクローゼット北東
2025/10/1110,980万円193.0万円4階 56.89㎡ 1LDK+S+シューズインクローゼット北東
2025/10/0911,980万円191.0万円1階 62.72㎡ 2LDK北東
2025/10/0610,980万円193.0万円4階 56.89㎡ 1LDK+S北西
2025/08/1012,280万円155.9万円6階 78.78㎡ 1LDK+S
2025/08/0112,280万円155.9万円5階 78.78㎡ 1LDK+S北東
2025/03/3112,000万円184.6万円5階 65㎡ 2LDK北西
2025/03/185,780万円157.8万円2階 36.64㎡ 1LDK北東
2025/01/205,980万円163.2万円2階 36.64㎡ 1LDK北東
2024/12/2812,480万円158.4万円5階 78.78㎡ 1SLDK北東
2024/10/1412,980万円164.8万円5階 78.78㎡ 1SLDK北東
2024/09/1913,480万円171.1万円5階 78.78㎡ 1SLDK北東
2024/06/116,490万円173.3万円5階 37.46㎡ 1LDK北東
2024/05/246,600万円176.2万円5階 37.46㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は155.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(168.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ピアース用賀
世田谷区玉川台一丁目
用賀駅2分 10,499万円168.6万円62.272LDK1階 / 6階建 北東202335RC
2024/03/15オープンレジデンシア三軒茶屋
世田谷区上馬一丁目
三軒茶屋駅11分 8,280万円129.5万円63.922LDK1階 / 3階建 202125RC
2025/01/14カーサソサエティ成城
世田谷区成城五丁目
成城学園前駅7分 7,280万円128.5万円56.672LDK+ウォークインクローゼット1階 / 2階建 -20228鉄骨造